Ärztinnen und Ärzte

Kontaktaufnahme

Leitung des Krebsregisters, Auswertungen und wissenschaftliche Studien:

Priv.-Doz. Dr. Bernd Holleczek
Telefon: 0681 501-5805
Fax: 0681 501-5998
E-Mail: b.holleczek@krebsregister.saarland.de

Support-Hotline des Krebsregisters bei allen Fragen rund um Meldungsdurchführung und Nutzung des Melderportals:

Telefon: 0681 501-6609
E-Mail: support@krebsregister.saarland.de

Montag bis Freitag von 8 bis 16 Uhr

Vertrauensstelle:

Dr. Barbara Walter
Telefon: 0681 501-4538
Fax: 0681 501-6933
E-Mail: vertrauensstelle@krebsregister.saarland.de

Tatjana Kuhn
Telefon: : 0681 501-5809
Fax: 0681 501-6933
E-Mail: vertrauensstelle@krebsregister.saarland.de

Auswertung der Daten:

Dr. Barbara Fell
Telefon: 0681 501-3414
E-Mail:  b.fell@soziales.saarland.de

Ricarda Fohr
Telefon: 0681 501-2147
E-Mail:  r.fohr@soziales.saarland.de

Zahlung der Meldevergütung, Abrechnung mit Kostenträgern:

Anja Zewe
Telefon: 0681 501-5969
E-Mail:  a.zewe@soziales.saarland.de

Medizinische Informatik:

Monika Krämer
Telefon: 0681 501-5981
E-Mail: support@krebsregister.saarland.de

Katrin Feldmann
Telefon: 0681 501-2357
E-Mail: support@krebsregister.saarland.de